Возрастное ограничение 18+

Защитники екатеринбургского парка Победы митингуют против «Victory Парка»

11.12 Четверг, 17 апреля 2014
В субботу, 19 апреля, в екатеринбургском парке Победы пройдет митинг против вырубки зеленых насаждений, против уничтожения природоохранной зоны в парке. Около трехсот жителей Орджоникидзевского района будут митинговать и против незаконного строительства на территории парка, в частности – против пристроя к «АVS Отелю», возведенного компаниями, входящими в AVS Group депутата свердловского Заксобрания Валерия Савельева.

В 2009 году коммерсанты из савельевской группы компаний построили около озера Шувакиш четырехэтажный отель, через два года при обустройстве территории захватили часть парка Победы. Митинг в защиту парка Победы пройдет в эту субботу, 19 апреля, с 12.00 до 14.00, по адресу: Республиканская, 1а. Митингующие планируют собрать подписи против вырубки леса, снять и отправить видеообращение президенту РФ Владимиру Путину.

Как известно, недавно бизнес-структуры Валерия Савельева потеряли свой «кошелек» – у Сберинвестбанка была отозвана лицензия за нарушения законодательства против отмывания денег и финансирования терроризма.

Как уже сообщал veved.ru, еще одна претензия жителей к компаниям из AVS Group – бани, из которых часто выбегают пьяные голые люди и пугают отдыхающих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK