Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске подросток выстрелил в голову преподавателю

18.27 Вторник, 15 апреля 2014
В Свердловской области баловство подростков может привести к возбуждению уголовного дела. Краснотурьинские подростки «развлекались» стрельбой в школьном дворе, и одна из пуль попала в голову учительнице. Со стрелком проводится профилактическая работа.

В полицию Краснотурьинска по телефону поступило сообщение о стрельбе на территории одной из местных школ и ранении в голову учительницы французского и немецкого языка. Как сообщил «Вечерним Ведомостям» начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия, установили личность стрелка и подробные обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, из пневматического пистолета, взятого у знакомого, по железной трубе стрелял во дворе школы 16-летний учащийся колледжа, находившийся в компании приятелей, с которыми ранее учился в данном образовательном учреждении. Один из металлических шариков при стрельбе срикошетил и попал в голову учительницы 1950 года рождения, проходившей мимо. Женщина, почувствовав удар, решила, что кто-то из молодых людей кинул в нее кусочком льда, сделала им замечание и проследовала по своим делам. То, что она ранена, педагог поняла чуть позже.

– Несовершеннолетний, по его словам, только от полицейских узнал, что своими необдуманными действиями причинил вред здоровью человека. Юноша состоял в 2009–2010 годах на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за покушение на кражу с проникновением в жилище, направлялся за это в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В настоящее время по факту происшествия органами внутренних дел проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК Российской Федерации, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Пострадавшей учительнице оказана необходимая медицинская помощь, она находится на амбулаторном лечении. С юным стрелком сейчас проводят профилактическую работу сыщики уголовного розыска и полицейские специалисты по делам несовершеннолетних, – рассказал полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK