Возрастное ограничение 18+

Совет Федерации поддержал развитие Свердловской области

17.34 Вторник, 15 апреля 2014
Сегодня, 15 апреля, на заседаниях комитетов Совета Федерации Федерального собрания РФ были поддержаны ключевые проекты социально-экономического развития Свердловской области. Например, нашел поддержку проект строительства первой очереди Уральского университетского технополиса. Как было объявлено на заседании, сенаторы при формировании проекта федерального бюджета на 2015 год будут рекомендовать предусмотреть федеральное финансирование на технополис в объеме около 2,5 млрд рублей.

Участники высоко оценили усилия региональной власти по созданию индустриальных парков и особой экономической зоны «Титановая долина».

Сенатор Эдуард Россель подчеркнул, что в силах Совфеда также оказать содействие в выделении федеральных средств на развитие транспортной инфраструктуры. В частности, сенаторы поддерживают регион в стремлении привлечь федеральное софинансирование для завершения строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги. Субсидии в объеме 10,5 млрд рублей позволят завершить строительства южного полукольца обхода Екатеринбурга.

Планируется, что решения, принятые на заседании комитетов, будут направлены в Правительство РФ.

Напомним, что 15-16 апреля в Совете Федерации проходят Дни Свердловской области. Наш регион представляет губернатор Евгений Куйвашев. С Валентиной Матвиенко и другими сенаторами делегация Свердловской области обсудит наиболее крупные и значимые социально-экономические проекты Среднего Урала.

Наш регион впервые будет представлен в верхней палате парламента. Вместе с губернатором в Москву поехали спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина, министры и заместители министров регионального кабмина, представители Уральской торгово-промышленной палаты и предприятий Среднего Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK