Возрастное ограничение 18+

Счетная палата проверит дела «Корпорации развития Среднего Урала»

13.46 Пятница, 11 апреля 2014
Накануне, 10 апреля, на Совете Заксобрания депутат Денис Носков предложил создать депутатскую комиссию по расследованию деятельности «Корпорации развития Среднего Урала». По его словам, в ближайшее время предложение будет рассмотрено на заседании комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству.

Также Носков сообщил, что удалось добиться проверки деятельности КРСУ Счетной палатой, проверка начнется на днях и продлится два-три месяца. Напомним, ранее парламентарий инициировал приглашение на следующее заседание Заксобрания представителя КРСУ для разъяснения ситуации по отчуждению акций аэропорта Кольцово.

Напомним, не так давно КРСУ обратилась к правительству области с предложением по отчуждению акций Кольцово, которые были переданы корпорации только в мае 2013 года. Депутат Носков отмечает, что уже направил запрос в Генпрокуратуру РФ с требованием разобраться в происходящем. По его мнению, отчуждение аэропорта может быть незаконным.

Отметим также, что глава КРСУ Сергей Филиппов был отправлен в отставку 25 марта, уже после того, как история с отчуждением попала в СМИ, а Носков обратился в Генпрокуратуру РФ.

– К нему возникли вопросы по постановлениям правительства, которые не были исполнены. После определенного периода времени было принято решение об увольнении Филиппова, – объяснил отставку свердловский премьер Денис Паслер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK