Возрастное ограничение 18+

Митинг в защиту парка Победы от олигарха Савельева пройдет в Екатеринбурге

12.11 Четверг, 10 апреля 2014
19 апреля, с 12:00 до 14:00, в Екатеринбурге пройдет митинг против вырубки деревьев и незаконной застройки природоохранных зон в парке Победы на Уралмаше. Акцию организуют около главного входа в парк на Республиканской, 1а.

Граждане выразят недовольство действиями компаний, аффилированных с AVS Group депутата свердловского Заксобрания Валерия Савельева, которые арендуют часть парка и уже уничтожили до степени прекращения роста значительную часть деревьев и травяного покрова. Также граждане потребуют сноса незаконного пристроя к «AVS Отелю», демонтажа «Республиканских бань», посетители которых часто голые и пьяные бегают по парку, смущая отдыхающих с детьми.

Как сообщила организатор акции Рауза Крылосова, на мероприятии планируется раздача агитационных материалов, из которых жители смогут узнать о действиях компаний, входящих в AVS Group, на территории парка. Если планируемое место митинга на Республиканской, 1а, по каким-то причинам окажется занятым, митинг будет перенесен по адресам: Кировградская, 79, Кировградская, 81, или Республиканская, 1а/1.

Напомним, недавно подконтрольные олигарху Савельеву структуры AVS Group фактически лишились своего «кошелька» – банка «Сберинвестбанк», у которого была отозвана лицензия за нарушения законодательства против отмывания денег и финансирования терроризма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK