Возрастное ограничение 18+

На мэрию Екатеринбурга подали в суд из-за водоснабжения

17.08 Пятница, 4 апреля 2014
Екатеринбургская прокуратура направила исковое заявление в Ленинский районный суд с требованием обязать городскую администрацию разработать и утвердить схему водоснабжения и водоотведения городского округа. Поводом к таким мерам стало отсутствие схемы водоснабжения.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» администрация муниципального образования «город Екатеринбург» до настоящего времени не разработала и не утвердила схему водоснабжения и водоотведения городского округа.

А согласно закону в соответствии с утвержденными схемами осуществляется развитие централизованных систем горячего и холодного водоснабжения, а также водоотведения городских округов. Схемы должны содержать плановые значения показателей развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения, предусматривать мероприятия, необходимые для осуществления горячего, питьевого, технического водоснабжения и водоотведения.

Напомним, что проблема поднималась еще осенью прошлого года. Тогда в Екатеринбурге прокуратура провела проверку в связи с аварией на трубопроводе по улице Советской. На следующий день глава свердловского правительства Денис Паслер потребовал от прокуратуры разобраться с коммунальщиками Екатеринбурга и чиновниками из мэрии, неспособными обеспечить бесперебойное водоснабжение города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK