Возрастное ограничение 18+

«Русские своих не бросают». В Крым из Екатеринбурга отправилась автоколонна

14.33 Среда, 26 марта 2014
Сегодня, 26 марта, из Екатеринбурга в Крым отправилась гуманитарная автоколонна. Свердловчане хотят поддержать жителей полуострова, а также семьи погибших сотрудников подразделения «Беркут» и отрядов самообороны. По словам участников автопробега, жителям Крыма будут переданы собранные вещи, наборы полезных принадлежностей для солдат на блокпостах и многое другое, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Также будут переданы и деньги – удалось собрать около трехсот тысяч рублей.

«У нас сегодня праздник. Еще в начале марта решили провести акцию «Русские своих не бросают» в поддержку Крыма. Сначала была идея собрать средства, а потом решили поехать на место, чтобы не только помочь, но и узнать информацию из первых уст. Немного адреналин в крови играет, давно таких мероприятий не проводили. Мне, как человеку военному, вообще в радость повести колонну. Главное, что это не боевые действия», – заявил депутат Екатеринбургской городской Думы, организатор и куратор акции Роман Шадрин.

Также вместе с гуманитарным грузом в одном из автомобилей особый подарок – две иконы. От уральской земли Крымская митрополия получит в подарок икону святых Царственных Страстотерпцев и образ святого праведного Симеона Верхотурского.

Автопробег побывает в Севастополе, Симферополе и многих других городах полуострова. На все про все у екатеринбуржцев девять дней.

Стоит отметить, что акция носит не разовый характер. Ее участники решили в ходе первого посещения полуострова уже на месте подробнее узнать о нуждах и пожеланиях соотечественников, а затем организовать еще несколько «автоколонн дружбы». Учитывая, что крымчанам готово помочь не только бизнес-сообщество Екатеринбурга, рядовые горожане, но и, к примеру, госпиталь ветеранов, который может принять на лечение сотрудников «Беркута» и ветеранов Великой Отечественной войны, помощь Екатеринбурга будет не только своевременной, но и содержательной.

Как уже сообщал veved.ru, в выходные в Екатеринбурге прошел крестный ход в поддержку населения Крыма. Шествие после литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавил митрополит Кирилл. В крестном ходе приняли участие клирики Екатеринбургской митрополии, студенты Екатеринбургской духовной семинарии, казаки, сестры милосердия и др. Крестным ходом по улицам города пронесли честной крест и чтимый список Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK