Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор обязал Уралмашзавод рассказать о своих планах

18.18 Суббота, 22 марта 2014
Губернатор Свердловской области дал распоряжение главам Уральского завода тяжелого машиностроения подготовить план стратегического развития предприятия, поскольку его деятельность позволяет выполнить «майские указы» президента в масштабах региона. Такое заявление прозвучало в ходе совещания, проходившего в Екатеринбурге, на территории завода.

Главным вопросом для обсуждения стала программа мер по оказанию помощи Уралмашзаводу. Напомним, что начиная с 2006 года при инвестициях свыше 35 млрд рублей на предприятии прошли значительные изменения. Модернизированы многие станки.

Со стороны правительства необходимо еще раз рассмотреть ситуацию на заводе и оказать ту помощь, которая поспособствовала бы выполнить «майские указы» президента РФ Владимира Путина. В том числе по созданию высокопроизводительных мест.

– У нас на региональном уровне есть порядка 30 инструментов развития предприятий, – отметил глава региона. – Плюс областная программа поддержки промышленности, а также модернизации и создания новых высокопроизводительных рабочих мест. Последняя предусматривает помощь от субсидирования процентной ставки до полного субсидирования при создании организации.

В связи с этим губернатор дал поручение руководству завода составить план действий, а именно прописать весь комплекс необходимых мер поддержки предприятия и представить его на рассмотрение правительства Свердловской области до начала Международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Свердловский губернатор обязал Уралмашзавод рассказать о своих планах

Свердловский губернатор обязал Уралмашзавод рассказать о своих планах

Свердловский губернатор обязал Уралмашзавод рассказать о своих планах


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK