Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская мэрия провела странную спецоперацию против неправильной парковки: позвали прессу и эвакуировали одно авто

15.56 Четверг, 17 февраля 2011
Администрация города Екатеринбурга и ЕМУП «Автостоянка» 17 февраля 2011 года провели пресс-тур для СМИ, чтобы показать, как организована работа принудительной эвакуации транспортных средств, припаркованных с нарушением правил дорожного движения, а также препятствующих движению общественного транспорта на улицах Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, суть поручения — еще раз детально ознакомить жителей Екатеринбурга с порядком работы служб эвакуации автомобилей.

В ходе «масштабной» акции водитель эвакуатора в сопровождении инспектора ГИБДД вывез автомобиль иностранного производства, нарушивший правила парковки, с улицы 8 Марта. Авто торжественно увезли на штрафстоянку, в районе пересечения улиц Бебеля и Кушвинской.

«Наше предприятие — ЕМУП «Автостоянка» — в соответствии с муниципальным контрактом выполняет функции по принудительной эвакуации автотранспорта, стоящего с нарушением ПДД, а также препятствующего движению общественного транспорта и уборочной техники на улицах Екатеринбурга. Весь эвакуируемый транспорт мы отвозим на штрафную стоянку, которая расположена в районе пересечения улиц Бебеля — Кушвинской», — рассказал журналистам Директор ЕМУП «Автостоянка» Александр Ветошкин.

Чтобы забрать машину со штрафстоянки, хозяину авто необходимо: посетить дежурную часть; погасить все штрафы по линии ГИБДД; получить протокол на руки; приехать на штрафстоянку и предъявить протокол; забрать машину.

Из бюджета Екатеринбурга в рамках муниципального контракта на 2011 год выделено 14 миллионов рублей на данные виды работ. Потому как на сегодняшний день владелец эвакуированного автомобиля не оплачивает перевозку и первые сутки хранения машины на штрафстоянке. Со вторых суток хранения транспортное средство обходится владельцу на основании Постановления Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 22 декабря 2004 года: мототехника — 7 рублей в час, легковой автомобиль — 13 рублей в час, грузовой автомобиль — 21 рубль в час.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Гражданин России
Добавил Гражданин России
20 февраля 2011 22:51

цитата: "Чтобы забрать машину со штрафстоянки, хозяину авто необходимо: посетить дежурную часть; погасить все штрафы по линии ГИБДД; получить протокол на руки; приехать на штрафстоянку и предъявить протокол; забрать машину."

а как же право лица, подозреваемого в совершении административного нарушения обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в течение 10 суток со дня его вынесения?
а так же - право лица, привлеченного к административной ответственности оплатить штраф в течение 30 суток со дня вступления постановления в законную силу?

власти, опять людей за быдло считаете?
хорош беспредел творить am

Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK