Возрастное ограничение 18+

Поступило предложение снять отпечатки пальцев у всех мигрантов

15.05 Четверг, 17 февраля 2011
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил меры по снижению межэтнической напряженности в России. По мнению главы ведомства, на протяжении последних лет в стране растет количество преступлений, совершенных иностранцами, передает «Росбалт».

Выступая на расширенном заседании коллегии СК по итогам работы в 2010 году, он отметил продолжающийся на протяжении последних лет рост количества преступлений, совершенных иностранцами, и вызванную этим межэтническую напряженность, пишет РИА.

«По нашему мнению, для решения проблем в данной области необходимо принятие специальной правительственной программы, предусматривающей полный учет мигрантов, в том числе их дактилоскопическую и геномную регистрацию», — сказал Бастрыкин.

В 2010 году он уже выступал с инициативой создать всеобщую дактилоскопическую и геномную базу данных, правда, тогда речь шла о всем населении России. Идея вызвала широкое обсуждение в обществе, ее поддержали некоторые высокопоставленные чиновники, включая начальника главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергея Ченчика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
22 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK