Возрастное ограничение 18+

Два вооруженных грабителя напали на «Евросеть» в Москве

13.29 Четверг, 17 февраля 2011
От их действий пострадал салон, расположенный в доме 135 по Варшавскому шоссе, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города. У грабителей был пистолет.

Как сообщили «Yтру» в правоохранительных органах, в ОВД по району Чертаново-Южное около 22:00 обратился специалист службы безопасности «Евросети» и рассказал, как двое неизвестных, угрожая пистолетом продавцам-консультантам, забрали мобильные телефоны и 118 тыс. рублей. По словам сотрудника салона, злоумышленники скрылись предположительно на автомобиле ВАЗ-2114 черного цвета.

Ущерб составил 302 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162, ч. 2 УК («Разбой»). Ведется следствие и проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления преступников.

«Евросеть» вообще очень «яркая» компания. Как напоминает «ВВ», недавно следственный комитет РФ официально прекратил уголовное преследование экс-главы компании «Евросеть». Чичваркин говорит, что хочет вернуться в Россию, чтобы вновь заняться бизнесом и помогать партии «Правое дело».

Следственный комитет РФ официально прекратил уголовное преследование экс-главы компании «Евросеть» Евгения Чичваркина, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Юрий Гервис. «Прекращено уголовное дело в отношении Чичваркина, выделенное в отдельное производство из дела о похищении человека и вымогательстве», — сообщил Гервис, выйдя в понедельник из Следственного комитета РФ, где ему вручили постановление о прекращении уголовного преследования его подзащитного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK