Возрастное ограничение 18+

Предположительно найдено еще одно тело со шхуны «Партнер»

13.21 Четверг, 17 февраля 2011
Обнаружено очередное тело, предположительно одного из членов экипажа рыболовного судна «Партнер», пропавшего 7 января 2011 года, пишет «КП».

«Данная информация поступила от японских спасателей. Пока рано говорить о том, что это моряк с РШ «Партнер», пропавшей 7 января у берегов Сахалина. Ни документов, ни каких-либо опознавательных знаков при погибшем не обнаружено», — сообщил РИА «Новости» в четверг дежурный капитан спасательно-координационного подцентра «Южно-Сахалинск».

Шхуна «Партнер», зарегистрированная под флагом Камбоджи и приписанная к порту Пномпень, вела промысел в Татарском проливе, разделяющем остров Сахалин и материк; 7 января она подала сигнал бедствия, находясь примерно в 6 милях от мыса Ламанон. По данным Росрыболовства, на борту были 14 членов экипажа — граждан России.
В ходе поисков были обнаружены тела шести моряков и капитана. Все они опознаны. В среду в Невельском районе Сахалина было обнаружено еще одно тело человека в гидрокостюме. Следствие полагает, что это моряк с «Партнера». Ведутся следственные действия.

Как напоминает «ВВ», в 18 километрах от берега найдено тело капитана затонувшей шхуны «Партнер». Сигнал бедствия судно передало ещё 7 января, пишет «КП».

В ходе осмотра места происшествия установлена личность мужчины — им оказался капитан судна, 1953 года рождения. Причину смерти капитана установить не представилось возможным. Труп направлен в морг МУЗ «Невельская ЦРБ».

Ранее ИА REGNUM сообщало, что утром 7 января диспетчером порта Ванино был получен сигнал бедствия от рыболовной шхуны «Партнёр». Согласно полученной информации, шхуна находилась в Татарском проливе, на удалении в 6 миль от берега, в районе мыса Ламанон (Углегорский район Сахалинской области). Предположительно, на борту «Партнёра» находилось до 14 граждан Российской Федерации. В течение нескольких дней на побережье Сахалина было найдено несколько тел моряков в гидрокостюмах. Установлено, что моряки умерли от переохлаждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK