Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга просит убрать машины из-за снегопада

15.55 Вторник, 18 марта 2014
Сегодня, 18 марта, во второй половине дня синоптики прогнозируют сильный снегопад в Екатеринбурге. Службы благоустройства просят водителей не оставлять автомобили на обочинах дорог, чтобы уборочная техника оперативно ликвидировала последствия снегопада, сообщает пресс-служба городской мэрии.

«Несколько теплых дней еще не являются показателем перехода на летний режим. По нашей четвертой климатической зоне летний период начинается с 15 апреля, поэтому у нас есть еще месяц работы в зимних условиях», – отметил заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Егор Свалов.

Для того чтобы избежать потопа после таяния снега, бригады муниципального учреждения «Водоотведение и искусственные сооружения» прочищают ливневые канализации, засорившиеся за зиму. На дороги вышли гидродинамические машины, которые смывают наледь горячей водой и собирают мусор.

Напомним, что после прошлых снегопадов в середине февраля к екатеринбургским коммунальщикам было много вопросов. Тогда прокуратура Екатеринбурга начала проверку придомовых территорий и дорог, чтобы выяснить, соблюдаются ли требования по уборке дорог и улиц муниципалитета от снега. Ведомством будет дана оценка работе коммунальных служб и организаций ЖКХ по очистке придомовых территорий, пресечению фактов схода наледи и снега с крыш зданий и сооружений, находящихся на их обслуживании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK