Возрастное ограничение 18+

На ЕКАД «ЗАЗ-Шанс» столкнулся с фурой и «Дэу». Погибло пять человек

22.44 Четверг, 13 марта 2014
Сегодня, 13 марта, около восьми часов вечера на 42-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги автомобиль «ЗАЗ-Шанс», вылетев на встречную полосу, столкнулся с фурой «Скания» и другим легковым автомобилем – марки «Дэу». В результате аварии погибло пять человек.

«По предварительным данным, водитель «ЗАЗ-Шанса» не справился с управлением, возможно, из-за сложных дорожных условий и продолжающегося снегопада. В дорожно-транспортном происшествии погибли пять человек: две женщины и трое мужчин, находившиеся в этом автомобиле», – сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На месте происшествия работают несколько нарядов ГИБДД и скорая помощь. Сюда же выехал заместитель начальника областного управления ГИБДД Сергей Зонов. Более точные обстоятельства дорожной аварии устанавливаются. Установлено, что «ЗАЗ-Шанс» имел номера 86-го региона (ХМАО), а фура – 50-го (Московская область), она перевозила туалетную бумагу. «Дэу» ехала со стороны Ганиной Ямы, в этом автомобиле никто не пострадал.

«Хочу официально обратиться к водителям: учитывая сложные погодные условия, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, не совершайте опасных маневров, в том числе связанных с обгоном, соблюдайте скоростной режим и дистанцию и будьте внимательны к другим участникам дорожного движения», – отметил Валерий Горелых.

Водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге, следует обращаться по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области – 8 (343) 358-71-61. По распоряжению начальника полицейского главка Михаила Бородина все наряды органов внутренних дел, в том числе ГИБДД, ориентированы на оказание необходимой помощи участникам движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK