Возрастное ограничение 18+

«Свердловэнергосбыт» ужесточает борьбу с неплательщиками

13.00 Среда, 12 марта 2014
С 11 марта ОАО «Свердловэнергосбыт» ввело еще одну меру воздействия на злостных неплательщиков за электроэнергию. Как сообщает пресс-служба предприятия, к «алым квитанциям» добавятся еще напоминания по телефону. Кроме того, уточняют в компании, «еще одной мерой, применение которой поставщик не исключает в отношении злостных нарушителей, станет обращение в судебные органы с исками о привлечении виновных лиц к ответственности».

Стоит отметить, что, по данным «Свердловэнергосбыта», к началу текущего года задолженность свердловчан за электроэнергию составила уже свыше 890 млн рублей. Наиболее «проблемными» территориями стали Верхняя Пышма, Первоуральск и Нижняя Тура. Так, в Верхней Пышме общая задолженность населения превысила 42 млн рублей. В Первоуральске – почти 24 млн рублей, а нижнетуринцы накопили неоплаченных счетов на сумму 13 млн рублей. Также много неплательщиков оказалось в Серове, Белоярском ГО, Ирбите, Алапаевске, Тавде, Каменске-Уральском, Красноуральске, Сысерти и Ивделе.

В целом по Свердловской области список имеющих задолженности сроком от одного до трех месяцев на сегодня исчисляется более чем 152 тысячами абонентов (более 100 млн рублей). Около 80 млн задолжали 58 тысяч потребителей, не оплачивающие счета от трех до шести месяцев. Почти 105,5 тысяч человек не оплачивают электроэнергию более полугода (их долг превышает 330 млн рублей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK