Возрастное ограничение 18+

Задолжавшие за электроэнергию екатеринбуржцы получат алые квитанции

11.47 Среда, 26 февраля 2014
ОАО «Свердловэнергосбыт» возобновляет рассылку цветных квитанций жителям, задолжавшим более одной тысячи рублей за электроэнергию. Уже в марте 100 тысяч неплательщиков найдут в своих почтовых ящиках алые квитанции.

Энергетики настоятельно рекомендуют гражданам, которые получили красные счета, оплатить имеющуюся задолженность, поскольку следующим шагом в отношении неплательщиков будут судебные разбирательства, а также отключение электроснабжения.

Первыми в списке на отключение электроэнергии находятся 36 собственников элитного жилья в Белоярском городском округе, с ноября 2013 года накопивших неоплаченные счета на сумму почти три миллиона рублей.

Напомним, что задолженность жителей Екатеринбурга перед управляющими организациями и поставщиками услуг ЖКХ на начало 2014 года составляла более 2,9 млрд рублей.

Такая ситуация чрезвычайно негативно сказывается на состоянии финансового баланса между поставщиками коммунальных услуг и управляющими компаниями или ТСЖ. Если потребитель в полном объеме не выполняет свои обязательства перед управляющей компанией, она не может своевременно платить поставщику ресурсов.

В мэрии отмечают, что среди должников весомую долю продолжают занимать горожане, имеющие несколько объектов недвижимости в собственности и сдающие их в аренду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK