Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга считает траты на пенсионеров неэффективными

14.57 Четверг, 20 февраля 2014
Сегодня, 20 февраля, на заседании комиссии по бюджету и экономической политике гордумы Екатеринбурга прозвучала инициатива депутата Евгения Боровика упростить жизнь пенсионерам города. Народный избранник предложил подумать над тем, чтобы выделить из бюджета деньги на доставку пенсий некоторым категориям льготников, речь идет об инвалидах 1-й и 2-й группы, ветеранах войны и др. Согласно справке администрации города, в Екатеринбурге сейчас 36 тыс. человек подпадает под эту категорию.

Боровик отметил, что данная инициатива соответствует действующему законодательству: в конце прошлого года в силу вступило Постановление Правительства Свердловской области № 688-ПП от 26 июня 2012 года, которое устанавливает социальную выплату в качестве меры социальной поддержки отдельным категориям граждан. Именно такой услугой, по мнению депутата, и может стать доставка пенсии на дом.

Поскольку предложение было озвучено в рамках обсуждения вопроса «разное», голосование по нему не проводилось, а народные избранники условились пригласить члена комитета по социальной политике администрации города, который может рассчитать затраты. Одним из вариантов реализации услуги может стать взаимодействие с «Почтой России».

Чиновники администрации, присутствующие на комиссии, предупредили, что статья расходов может оказаться «неэффективной». Позднее они пояснили, что под термином «неэффективные расходы» понимаются расходы, не предусмотренные при первоначальной верстке бюджета. Вопрос будет рассмотрен на последующих заседаниях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK