Возрастное ограничение 18+

Белгородские власти приравняли музыку «хэви метал» к сатанизму

15.39 Четверг, 20 мая 2010
Начальник Управления потребительского рынка Владимир Шатило обратился к владельцам местных клубов и ресторанов с просьбой не разрешать концерты тяжелой рок-музыки. Чиновник ссылается на разработанную губернатором Белгородской области программу «по обеспечению духовной безопасности» местных жителей. В региональной администрации отмечают, что в документе за подписью Евгения Савченко содержится лишь пожелание «повнимательнее следить за неформалами», – передает радио «Эхо Москвы».

В отделе по взаимодействию с религиозными организациями администрации инициативу поддержали: «У нас в распоряжении есть публикации профессора Кондратьева из института имени Сербского, который утверждает, что “heavy metal” воздействует на людей идеологически деструктивно. Выступления людей, вовлекшихся в сатанинскую идеологию, нам не простят родители тех, кто ходит на такие мероприятия».

Письмо Шатило уже вызвало бурную реакцию у руководителей клубов и музыкантов. Некоторые владельцы клубов заявляют, что не будут прислушиваться к рекомендациям чиновников, – сообщает Вести.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK