Возрастное ограничение 18+

Правоохранители разыскивают убийцу 30 пенсионерок. Вознаграждение – 1 млн рублей (ФОТОРОБОТ)

14.37 Вторник, 4 февраля 2014
Правоохранители продолжают разыскивать мужчину, который подозревается в убийстве порядка 30 пенсионерок в период 2011-2012 годов на территории Приволжского и Уральского федеральных округов. Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в хрущевках женщины возрастом от 75 до 90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил женщин удавкой (например, поясом от халата потерпевшей). Похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника, как полагает следствие, приоритетным не являлось.

В настоящее время указанные особо тяжкие преступления остаются нераскрытыми. Тем не менее сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции проводится весь комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

Предполагаемый убийца обладает рядом психолого-криминалистических качеств: мужчина в возрасте от 20 до 35 лет; среднего роста (около 175 см); худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная; городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей; имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия; имеет криминальный опыт; образование – среднее.

Исходя из указанных примет, а также с учетом имеющихся видеоматериалов с камер наружного наблюдения, органами следствия составлен композиционный портрет подозреваемого. В связи с тем, что в настоящее время подозреваемый не установлен, следственные органы обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо может быть известно об обстоятельствах совершенных преступлений и (или) о подозреваемом, сообщить всю имеющуюся информацию по телефону 02, служебному телефону ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу: 8 (831) 438-20-06, а также по телефону в Екатеринбурге: 8 (343) 297-71-85 (руководитель отдела криминалистики Следственного управления СК России по Свердловской области).

Напомним, что в начале этого года правоохранители задержали узбека, находящегося в розыске за убийство. Участковые уполномоченные ММО МВД России «Верхнесалдинский» в ходе отработки жилого сектора задержали гражданина Узбекистана, находящегося в межгосударственном розыске за убийство. Мигрант находился на территории России без разрешающих документов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Правоохранители разыскивают убийцу 30 пенсионерок. Вознаграждение – 1 млн рублей (ФОТОРОБОТ)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK