Возрастное ограничение 18+

Устоял только Нижний Тагил. «Лыжню России – 2014» переносят из-за морозов

17.08 Четверг, 30 января 2014
«Лыжня России – 2014» в Екатеринбурге пройдет не 1 февраля, как изначально было запланировано, а 8 февраля. Об этом заявила начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Людмила Фитина. В то же время Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сегодня, 30 января, распространило информацию, что в связи с морозами во всех городах региона «Лыжня России» переносится. Единственным городом, где пройдут старты, остается Нижний Тагил.

По словам Людмилы Фитиной, оргкомитет, перенося лыжную гонку, в своей работе основывался на требованиях СанПиН по организации учебного процесса в образовательных учреждениях, которые определяют минимальные температуры для проведения спортивных мероприятий на открытом воздухе: от 16 до 18 градусов ниже нуля. Кроме того, был учтен приказ Минспорта РФ, устанавливающий температуры для проведения лыжных гонок от минус 23 до 25 градусов без ветра.

В региональном минспорте отмечают, что «в связи с резким понижением температуры воздуха на всей территории Свердловской области до -30 °C и ниже, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области обращается к муниципальным организационным комитетам по проведению Декады лыжного спорта и Центральных стартов «Лыжни России – 2014» о переносе сроков проведения массовых спортивных мероприятий на открытом воздухе на время с благоприятными погодными условиями».

В то же время сегодня, 30 января, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт во время видеоконференции с министром спорта Виталием Мутко сообщил, что старты в Нижнем Тагиле, где пройдет 2 февраля главная гонка «Лыжни России» в регионе, переноситься не будут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK