Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор свердловчанину, укравшему пенсию у целого района

11.32 Вторник, 28 января 2014
Талицкий районный суд вынес обвинительный приговор по факту грабежа в особо крупном размере. Молодой человек украл более одного миллиона рублей, предназначенных для выдачи пенсий.

В сентябре 2013 года неизвестный молодой человек на крыльце отделения связи на улице Лермонтова похитил деньги на выплату пенсий, в сумме более одного миллиона. В правоохранительные органы о дерзком ограблении сообщила сотрудница почты.

18-летний неработающий местный житель скрывался в гаражном массиве поселка Троицкий. Молодой человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, дал признательные показания, указал, где спрятал похищенные деньги.

В ходе разбирательства суд приговорил молодого человека к шести годам колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Другое дерзкое ограбление произошло в середине декабря в поселке Рефтинском. Неизвестный, выставив стеклопакет, проник в храм во имя иконы Божией Матери «Державная», в котором похитил серебряные предметы культа и электроинструменты: 53 цепочки, 113 нательных крестиков, пилу-болгарку и перфоратор. Сумма ущерба составила 58 200 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK