Возрастное ограничение 18+

Мэрия придумала новый способ принуждения к пользованию «Е-картами» (ФОТО)

17.18 Понедельник, 27 января 2014
Администрация Екатеринбурга внедряет «новый инструмент понуждения горожан к приобретению «Е-карт», пишет в своем блоге на Facebook политолог Александр Предеин.

Речь идет о новых требованиях гимназии (где, по всей видимости, учится ребенок г-на Предеина): с 13 января вход в учебное заведение осуществляется только по активированной ранее «Е-карте». Если же ребенок пришел без нее, то дотации на питание он не получит.

«Напомню, «Е-карта» – это расчетная карта Екатеринбургского муниципального банка, по некоторым сведениям, подконтрольного бывшему мэру Чернецкому и нынешнему «хозяину города» вице-мэру Тунгусову», – пишет Александр Предеин.

Стоит также отметить, что СМИ немало писали о коррупционных связях оператора «Е-карт» с муниципальными чиновниками. Так, в прошлом году этой компанией даже заинтересовалось УФАС – антимонопольщикам показалась незаконной комиссия в 3-5%, взимаемая оператором с перевозчиков. При этом мэрия Екатеринбурга предоставила «И-Сети» право органа местного самоуправления предоставлять субсидии для льготников.

Таким образом, небеспристрастное отношение горадминистрации к этой коммерческой структуре очевидно.

Мэрия придумала новый способ принуждения к пользованию «Е-картами» (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK