Возрастное ограничение 18+

Свердловская ДПС задержала пьяного водителя с «подрезанным» пассажиром

18.20 Пятница, 10 января 2014
В селе Покровское Каменского района, у дома № 2 по улице Комсомольской, наряд ДПС ГИБДД остановил автомобиль ВАЗ седьмой модели под управлением 40-летнего водителя, который находился за рулем в нетрезвом виде. При оформлении необходимых документов стражи порядка заметили, что на заднем сиденье «семерки» находится мужчина с проникающим ножевым ранением в области живота.

Инспекторы ДПС вызвали бригаду скорой помощи и стали выяснять обстоятельства произошедшего. Пострадавший пояснил, что ножевое ранение ему нанес житель села Перебор в ходе возникшего конфликта, сообщили сегодня в пресс-службе ГУОБДД МВД России.

Инспекторы ДПС выдвинулись на место преступления, где впоследствии задержали подозреваемого в нападении мужчину. После чего на место прибыла следственно-оперативная группа.

Задержанный гражданин ничего отрицать не стал. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Кроме того, деревня Перебор уже фигурировала в сводках новостей veved.ru, когда молодые люди сбили на авто члена своей семьи и пытались запутать полицию.

Так называемое «семейное» ДТП произошло 9 мая прошлого года в деревне Перебор Каменского района Свердловской области. И виновником, и пострадавшим оказались родственники. ДТП произошло на улице Пионерской, около дома № 38а. Пострадавший от наезда автомобиля мужчина 1983 года рождения был доставлен в ГБ № 2 в состоянии опьянения, с сотрясением мозга, ушибами и ссадинами на голове, переломом поперечных отростков поясничного отдела позвоночника и ожогом поясницы.

Пострадавший заявил врачам и полиции, что его сбил неопознанный автомобиль, который скрылся с места ДТП. На месте ДТП гражданская жена пострадавшего заявила полиции, что они с пострадавшим гуляли по улице, как вдруг мужчину сбило авто серебристого цвета. Свои показания дала и ее сестра, которая, по ее словам, приехала по звонку сестры вместе со своим молодым человеком на его автомашине ВАЗ-2114 и помогла увезти покалеченного в больницу. Выслушав эту версию, полицейские решили, что здесь что-то не сходится. Осмотрев тот самый ВАЗ-2114, они пришли к выводу, что именно этот автомобиль сбил пострадавшего. То есть ДТП оказалось «внутрисемейным». Отпираться было бессмысленно, и участники этой истории во всем сознались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK