Возрастное ограничение 18+

Погоня от Краснолесья до ЦПКиО: пьяный водитель сопротивлялся до последнего

11.20 Пятница, 10 января 2014
Сегодня около 5:30 утра после долгой погони полицейские задержали молодого человека по имени Слава, умудрившегося нарушить почти все правила дорожного движения.

Как сообщают «Ночные новости», преследование экипаж городской ГИБДД начал после того, как Toyota Mark II врезалась в микроавтобус «ГАЗель» и водитель попытался скрыться с места аварии.

Погоня длилась до ЦПКиО, на скорости более 100 километров в час беглец чуть не спровоцировал еще три ДТП, несколько раз выскакивал на встречку, пять раз проезжал на красный свет. Наконец, на перекрестке Ткачей – Восточная автомобиль вынесло на тротуар, где он увяз в снегу. Выскочив из машины, водитель попытался скрыться уже пешком, вдоль забора парка Маяковского. Пробежав около 200 метров, он решил перелезть забор, но полицейские уже настигли его и схватили за куртку. Вывернувшись из одежды, Слава пробежал еще около 100 метров и вновь попытался перелезть забор. На этот раз он упал самостоятельно и порезал руку, после чего свернулся клубочком и уснул в сугробе.

Прибывшие на место происшествия медики едва смогли его разбудить: парень был сильно пьян (далее его отправили в травматологическую больницу № 36 для обследования). Впоследствии полицейские установили личность гонщика. Выяснилось, что водительских прав у 21-летнего Вячеслава никогда не было, а машина оказалась чужой. К хозяину автомобиля у ГИБДД накопилось много претензий: помимо всего вышеперечисленного, ему придется отвечать еще и за глухую тонировку стекол.

Похоже, праздники для многих свердловчан еще не закончились. Напомним, как писал veved.ru, в течение первого после новогодних каникул рабочего дня произошло несколько серьезных ДТП, в том числе и с участием пешеходов. К примеру, засмотревшись на аварию, на 170-м километре Тюменского тракта автоледи сбила инспектора ГИБДД, протаранила патрульную машину и врезалась в КамАЗ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK