Возрастное ограничение 18+

Год за два часа. Евгений Куйвашев рассказал о министрах, промышленности и спорте

15.04 Среда, 25 декабря 2013
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел итоги года на пресс-конференции, на которую собрал журналистов со всего региона. За два часа глава региона рассказал об уральской промышленности, приоритетах развития и о самом главном событии уходящего года для него лично. Как передает корреспондент veved.ru, одним из основных блоков ожидаемо стал блок экономических вопросов.

По словам Евгения Куйвашева, в настоящее время регион и расположенные на его территории предприятия испытывают проблемы в связи с удешевлением продукции черной металлургии, а также алюминиевой промышленности. В связи с этим, считает Евгений Куйвашев, необходимо обратить внимание на развитие обрабатывающих и инновационных производств, с тем чтобы повышать размер добавочной стоимости продукции.

Кроме того, глава региона рассказал о будущем кабинета министров. Заявив перед этим, что назначение Сергея Пересторонина на пост главы губернаторской администрации еще не означает завершение ее реформирования, Евгений Куйвашев напомнил, что у ряда министров контракты заканчиваются в начале, а еще у нескольких – в конце января. К этому сроку, пообещал руководитель области, по каждому из них будет принято решение.

В самом конце пресс-конференции, поздравив журналистов и жителей области с наступающим Новым годом, Евгений Куйвашев подвел собственные итоги. И если в политической жизни главным событием для него стали прошедшие выборы, то для себя лично на первое место губернатор поставил получение екатеринбургской регистрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK