Возрастное ограничение 18+

30 рублей за час. С Нового года заработают паркоматы в Екатеринбурге

10.13 Среда, 25 декабря 2013
На улицах Екатеринбурга вчера, 24 декабря, появились первые 17 паркоматов. На начальном этапе проекта парковочная зона предусматривает 500 мест, которые будут временно предоставляться автовладельцам для парковки своих транспортных средств, сообщает пресс-служба мэрии. Бесплатно можно будет стоять первые 15 минут, стоимость часа парковки – 30 рублей.

Как сообщает главный специалист комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети мэрии Роман Бараковских, принцип действия системы прошел проверку в большинстве развитых европейских стран: автовладелец паркует свое авто на данной площадке, подходит к паркомату и оплачивает необходимое для него количество часов. Оплата может быть произведена только с помощью безналичных средств: банковской карты, «ЕКАРТЫ» или с помощью СМС. В настоящее время ведутся расчеты конечной стоимости часа парковки.

С середины января 2014 года система будет запущена в тестовом режиме. Муниципальная транспортная служба, вооруженная комплексами «Паркон», будет следить за соблюдением правил парковки.

Напомним, согласно проекту на первом этапе паркоматы появятся в центральной части города: на улице Хохрякова (от проспекта Ленина до улицы Малышева) – 4 паркомата; на улице Сакко и Ванцетти (от проспекта Ленина до улицы Малышева) – 4 паркомата; на улице Попова (от улицы Вайнера до улицы Сакко и Ванцетти) – 4 паркомата; на улице 8 Марта (от проспекта Ленина до улицы Малышева) – 5 паркоматов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK