Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец, угнавший автомобиль ДПС, задержан (ФОТО)

13.17 Четверг, 19 декабря 2013
Вчера, 18 декабря, в 18:30 в своей квартире в доме на улице Академика Бардина сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу был задержан неработающий гражданин 1990 года рождения, находившийся в розыске за угон служебного автомобиля ДПС, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, что 17 декабря в Екатеринбурге, на улице Бардина, возле дома 6/2, 23-летний молодой человек угнал ВАЗ-21144, который является служебным автомобилем экипажа ДПС. Мужчина находился в розыске за управление автомобилем без водительского удостоверения (статья 12.7 КоАП Российской Федерации). Пока полиция общалась с ним и составляла протокол, во двор выбежала женщина, находящаяся на последних сроках беременности. Ей стало плохо. Инспекторы ДПС стали оказывать ей помощь, а задержанный в это время угнал их автомобиль. Впоследствии выяснилось, что женщина – супруга молодого человека.

Ранее молодой человек был судим за совершение аналогичных преступлений (угонов).
В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. Гражданину грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Екатеринбуржец, угнавший автомобиль ДПС, задержан (ФОТО)

Екатеринбуржец, угнавший автомобиль ДПС, задержан (ФОТО)


ФОТО ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK