Возрастное ограничение 18+

Совладельца «Высоцкого» арестовали заочно

10.29 Среда, 18 декабря 2013
Свердловского бизнесмена, совладельца бизнес-центра «Высоцкий» Андрея Гавриловского арестовали заочно. Данное решение принял Октябрьский суд Екатеринбурга, так как в данный момент фигурант уголовного дела находится за границей.

Напомним, что еще в середине ноября бизнесмен-девелопер Андрей Гавриловский был объявлен в федеральный розыск. Как сообщили veved.ru в Главном следственном управлении ГУ МВД по Свердловской области, решение было принято в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которое находится в производстве полицейских следователей Управления МВД по Екатеринбургу.

Уголовное дело было возбуждено по заявлению одной из компаний-субподрядчиков, работавших на возведении небоскреба «Высоцкий». Спор возник из-за оплаты работ – по предварительной договоренности компания получала один из этажей новостройки, но девелопера не устроило качество работ, что стало поводом для расторжения договоренностей.

Напомним, что тогда же в интервью корреспонденту veved.ru Андрей Гавриловский заявил, что о розыске ему ничего не было известно.

«Мне известно было лишь то, что 1 сентября 2013 года уголовное дело, о котором идет речь, было закрыто. И я был уведомлен об этом сотрудниками прокуратуры... Это старое дело, которое представители компании «Высотка» ведут против меня. Думаю, все дело в том, что мои недоброжелатели просто дали денег кому надо, чтобы эти события начались. У них проблема в том, что это уголовное дело расследуется уже длительное время и ничего найти не могут. И дело это надо закрывать – сроки выходят», – заявил Андрей Гавриловский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK