Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам показали туристические маршруты

14.55 Вторник, 17 декабря 2013
Тенденции развития зимних видов отдыха в регионе презентовали в рамках научно-практической конференции «Развитие туризма в Свердловской области: итоги 2013 года и планы на 2014 год».

На мероприятие съехались представители туристического сообщества региона – туроператоры, руководители баз отдыха, музеев, природных парков, представители муниципалитетов и органов государственной власти региона.

Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова отметила, что на сегодняшний день в регионе представлены самые разнообразные зимние туристические предложения: от экологического и событийного до экстремального и семейного туризма.

Этой зимой свердловчан и гостей из соседних регионов ждут природные парки, музеи, горнолыжные комплексы, парки развлечений и многое другое, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Так, в природном парке «Оленьи ручьи» пешеходные маршруты накатываются снегоходами. Кроме того, здесь можно покататься на лыжах, а также – впервые – на северных оленях. Гостей горнолыжного комплекса «Гора Белая» ждут пять горнолыжных трасс, трасса для сноутюбинга, две трассы для беговых лыж, ФОК с бассейном и многое другое.

Семейный парк развлечений «Главная елка – 2014» ждет гостей в четырех павильонах новогодних развлечений, где будет представлено ледово-цирковое шоу, мюзикл «Остров сокровищ», горки, аттракционы, 3D-океанариум, каток, сноупарк, музей ледовых фигур.

Готовы принять туристов и муниципальные образования Свердловской области. Так, например, МО Алапаевское предлагает сегодня самые разнообразные программы, связанные с работой местных музеев. Это всевозможные национальные обрядовые праздники, мастер-классы, катания на санях, все то, что так помогает отдохнуть от городской суеты.

А в последний день работы ледового городка в Екатеринбурге на площади 1905 года любители экстрима смогут принять участие в традиционном фестивале скалолазания «Ледовый штурм», любителей рыбалки ждет рыболовное состязание на городском пруду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK