Возрастное ограничение 18+

Коллеги бывшего советника свердловского экс-губернатора Мишарина заставят СМИ отвечать за чужие слова

12.10 Среда, 11 декабря 2013
После новогодних праздников в Госдуму РФ будет внесен законопроект, согласно которому СМИ будут отвечать за перепечатанную из других изданий информацию. Об ужесточении закона рассказал журналистам глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов. Напомним, в этот же комитет входит свердловский депутат Роман Чуйченко, бывший советник экс-губернатора региона Александра Мишарина.

Депутаты считают, что нужно обязать СМИ перепроверять всю перепечатываемую информацию, сообщают «Известия». В настоящее время закон «О СМИ» предусматривает ряд случаев, когда журналисты и редакция не несут ответственности за опубликованный материал. Ответственность снимается, если СМИ приводит дословную цитату со ссылкой на коллег из другого информагентства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK