Возрастное ограничение 18+

Уральские соратники Алексея Навального провели автопробег в защиту бизнеса папы своего лидера

10.30 Понедельник, 25 ноября 2013
В минувшие выходные руководители уральского отделения проекта «РосЯма» (лидер – Алексей Навальный) провели автопробег по улицам Екатеринбурга. Формально мероприятие было приурочено к бюджетным слушаниям, которые пройдут на этой неделе в Законодательном собрании Свердловской области. По утверждениям администрации Екатеринбурга и сторонников Навального, «серому дому» в 2014 году необходимо больше бюджетных денег, чем предполагается по расчетам областного правительства.

Как уже сообщали СМИ, узнав о том, что мэрия Екатеринбурга может получить меньше средств из областного бюджета, чем в прошлом году, уральские последователи оппозиционера Алексея Навального решили провести акцию протеста. Одной из целей акции было желание «выбить» из областного бюджета больше средств на строительство и ремонт дорог.

Правда, журналисты быстро выяснили, чем объясняется рвение оппозиционеров, борющихся за перераспределение бюджетных миллиардов. Оказалось, что папа уральского координатора «РосЯмы» Алексея Беззуба – Юрий Беззуб – является крупным поставщиком гранитных бордюров для дорожного строительства в Екатеринбурге. Об этом мы уже писали.

Открывшиеся факты стали причиной серьезного подрыва доверия к уральским последователям Алексея Навального. Конфуз привел к тому, что на автопробег Алексея Беззуба явилось, по подсчетам наблюдателей, не более двух десятков человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK