Возрастное ограничение 18+

В аэропорту Кольцово большое открытие (ФОТО)

10.19 Среда, 13 ноября 2013
Вчера, 12 ноября, в аэропорту Кольцово появилось место международного почтового обмена (ММПО), расположенное на территории грузового терминала.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Алексей Скатин, начальник Кольцовской таможни Сергей Абросимов, исполнительный директор аэропорта Кольцово Алексей Пискунов и делегация членов правительства Харбина и Почты Китая.

Создание ММПО на базе грузового терминала Кольцово – это совместное решение руководства Свердловской области, Федеральной таможенной службы России, ФГУП «Почта России» и аэропорта Кольцово с целью сокращения сроков доставки международных почтовых отправлений и направления почты напрямую в регион конечного получателя, сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

В общем объеме всех почтовых отправлений в стране доля авиационной транспортировки составляет сегодня порядка 20-25%. С дальнейшим развитием аэропорта Екатеринбурга и увеличением числа рейсов ожидается рост ежегодных объемов перевозимой почты на 10-15%, а с вводом в эксплуатацию ММПО ожидается, что объем доставляемой почты в Кольцово уже в декабре 2013 года увеличится до 12 тонн в сутки.

В грузовом терминале аэропорта Кольцово (входит в УК «Аэропорты регионов») силами служб авиаузла были осуществлены монтаж и наладка рентгенотелевизионного оборудования, необходимого для проведения таможенных операций с почтовыми отправлениями, подготовлены рабочие места для почтовых операторов и сотрудников таможенного поста, смонтировано рабочее освещение, возведено периметровое ограждение и проложена сеть для технологического оборудования. ФГУП «Почта России» установило необходимое конвейерное оборудование.

В долгосрочной перспективе на прилегающей к перрону и грузовому комплексу Кольцово территории предполагается строительство отдельного здания автоматического сортировочного центра и ММПО. Соответствующий меморандум подписан еще в октябре 2011 года с ФГУП «Почта России».

Площадь застройки перспективного центра составит порядка 4 га, а его ввод позволит поднять объем почтовых отправлений до 700 тысяч писем и 300 тысяч бандеролей и посылок в сутки.

Напомним, что в начале октября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил инвестпрограмму, предложенную акционерами аэропорта Кольцово, в объеме 2,5 млрд рублей.

В рамках инвестиционной программы предполагается в ближайшие два года провести реконструкцию терминала пассажирских перевозок и зала встреч официальных лиц и делегаций, завершить реконструкцию привокзальной площади, также планируется возвести здание автостоянки на 500 машино-мест.

ФОТО предоставлено пресс-службой аэропорта Кольцово

В аэропорту Кольцово большое открытие (ФОТО)

В аэропорту Кольцово большое открытие (ФОТО)

В аэропорту Кольцово большое открытие (ФОТО)

В аэропорту Кольцово большое открытие (ФОТО)



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK