Возрастное ограничение 18+

Свердловчане могут заработать на отравлении роллами в «Сытом самурае»

10.13 Понедельник, 11 ноября 2013
Сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с исследовательским центром проводят генетический анализ сырья, из которого готовили роллы в кафе «Сытый самурай». Как заявили специалисты корреспонденту veved.ru, все продукты питания изначально были зараженные.

В данном случае санкции приняты как в отношении юрлица, так и в отношении руководства компании. При этом ООО «Высший вкус» («Сытый самурай») заплатит порядка 20 тысяч рублей, а его директора – в десять раз меньше, около двух тысяч рублей.

Также, по словам заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрея Юровских, пострадавшие могут получить компенсацию за моральный вред и нанесенный ущерб здоровью.

Напомним, что в августе этого года 18 человек были госпитализированы с признаками инфекционного отравления после посещения кафе «Сытый самурай» в Екатеринбурге. Среди екатеринбуржцев, обратившихся за медицинской помощью, оказался один ребенок. Все они ели роллы, изготовленные в этом кафе.

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку деятельности кафе «Сытый самурай», в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения – несоблюдение технологии приготовления пищевых продуктов и поточности технологических процессов, нарушение товарного соседства сырой и готовой продукции, сроков годности пищевых продуктов и порядка проведения дезинфекционных мероприятий.

По решению санитарных врачей с 28 августа деятельность кафе была приостановлена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK