Возрастное ограничение 18+

Свердловчан стали меньше убивать

11.09 Четверг, 31 октября 2013
В Свердловской области сократилось число убийств и смертельных избиений. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, об этом было заявлено на коллегии, где подводились итоги прошлого года и первого полугодия текущего года.

По словам следователей, за полгода к ним поступило 228 сообщений об убийствах и 158 сообщений о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. При этом год назад эти показатели были гораздо выше – 244 убийства и 186 избиений до смерти. По этим заявлениям возбуждено 381 уголовное дело – это ровно одна пятая от всех дел, которые расследовались сотрудниками регионального управления СКР и его подразделений.

На данный момент в суд направлено 344 уголовных дела, обвиняемыми по которым проходят 386 человек.

Как ранее сообщал veved.ru, вчера стало известно, что по одному из таких дел вынесен обвинительный приговор. Ревдинский городской суд отправил на 15 лет в колонию строгого режима местного жителя, ограбившего ювелирный салон и убившего его директора. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По словам следователей, вечером 6 января 2013 года преступник, вооружившись переделанным под боевые патроны газовым пистолетом, напал на ювелирный салон. Во время ограбления он выстрелил в ноги директору, оказавшемуся в помещении для персонала. От кровопотери тот скончался на месте. Угрожая оружием продавщице, грабитель забрал товар и выручку на общую сумму более 3,1 млн рублей. Задержать его удалось 17 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK