Возрастное ограничение 18+

Супруги-обманщики из Нижнего Тагила пошли под суд за лжеугон автомобиля

10.03 Вторник, 22 октября 2013
Супруги, заявившие правоохранительным органам об угоне авто, предстанут перед судом за заведомо ложное сообщение о преступлении. Об этом сообщили сегодня, 22 октября, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В августе этого года женщина решила покататься на машине своего мужа. Водительского удостоверения у нее не было, в итоге супруга не справилась с управлением и повредила стоящие у обочины машины. Испугавшись ответственности, она оставила автомобиль мужа на месте происшествия, а сама скрылась.

Чтобы избежать ответственности, супруги договорились сообщить в полицию об угоне их авто. Впоследствии они принимали активное участие в его розыске.

Однако обман супругов раскрыли. Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, предусмотренному ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Напомним, 26 сентября в зауральском поселке Лебяжье угнали машину скорой помощи, припаркованную у районной больницы. Злоумышленником оказался житель соседнего села, в отношении которого уже возбудили уголовное дело.

Водитель скорой оставил ключи в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник. Обнаружив пропажу, сотрудник больницы сразу же обратился в полицию. Через 40 минут по улице Сутягина наряд вневедомственной охраны настиг угонщика. За рулем скорой сидел пьяный 32-летний житель села Лопатки Лебяжьевского района. Как пояснили в полиции, мужчина нигде не работает, ранее судим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK