Возрастное ограничение 18+

Жители поселка Быстринский остались без холодной воды и электричества

11.34 Понедельник, 30 сентября 2013
В поселке Быстринский Режевского городского округа отключены электроэнергия и холодное водоснабжение. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, под отключение попали 39 домов, в которых проживает 4286 человек, школа № 44 и два детских сада.

На место выехала оперативная группа 54-го отряда Федеральной противопожарной службы, кроме того, к ликвидации аварии привлечены пять человек «Режевской электросетевой компании» и одна единица техники.

Как сообщал veved.ru, центр Екатеринбурга 19 сентября также оставался без электричества на несколько часов. Отключение произошло в районе улиц Тургенева, Мамина-Сибиряка, Клары Цеткин, Первомайская. Электросеть города восстанавливали аварийные бригады «Екатеринбургской электросетевой компании».

Специалисты выяснили, что кабельная линия 10 кВ была повреждена при проведении несанкционированных земляных работ на перекрёстке улиц Мамина-Сибиряка – Шевченко. В 15:52 энергетики восстановили электроснабжение потребителей по резервной схеме.

В 18:25 произошло аварийное отключение резервной линии. Как выяснилось, также по причине производства несанкционированных земляных работ в охранной зоне кабельной линии в том же районе. Тем не менее к вечеру подачу электроэнергии удалось возобновить в нормальном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK