Возрастное ограничение 18+

Муниципалитеты Свердловской области чаще всего «попадаются» на нарушениях в строительстве и закупках оборудования

11.40 Четверг, 26 сентября 2013
В I полугодии текущего года финансовый контроль Свердловской области провел 75 проверок. Объем проверенных бюджетных средств составил 8 628,5 млн рублей, что на 442 млн выше уровня прошлого года.

В отчете финансового ведомства региона отмечено, что по результатам проведенных контрольных мероприятий сумма выявленных нарушений составила 929 млн рублей, в том числе по средствам областного бюджета – 681 млн рублей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года эта сумма – 601 млн рублей.

Среди основных выявленных нарушений – неправомерное расходование бюджетных средств (343 млн рублей), неэффективное расходование (337,6 млн рублей), нецелевое использование (1 млн рублей).

Как сообщила пресс-служба правительства Свердловской области, основные нарушения при проверках муниципальных образований по-прежнему выявляются в сфере строительства и ремонтных работ различной направленности.

На 1 июля 2013 года в областной бюджет вернулось 6 млн рублей, использованных незаконно. По материалам проверок к административной ответственности привлечено 28 должностных лиц. О результатах проверок проинформированы губернатор Свердловской области и председатель правительства региона.

Совсем недавно мы писали о том, как недобросовестный подрядчик срывал сроки ремонта дорог Екатеринбурга. В частности, на совещании рассматривалась деятельность компании «Гарант Строй».

Без объективных причин этот подрядчик срывал сроки ремонта дорог. В связи с этим «Гарант Строю» будут предъявлены претензии для удержания пени, которая может достигать нескольких сотен тысяч рублей за каждый просроченный день. Безусловно, подобные меры принесут «отстающим» предприятиям убытки, но это станет примером для всех остальных подрядчиков, работающих на ремонте УДС, отметили в Комитете по благоустройству администрации города Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK