Возрастное ограничение 18+

Трамваи и троллейбусы «потеряли» больше суток из-за ДТП в Екатеринбурге

13.47 Пятница, 20 сентября 2013
Движение трамваев и троллейбусов Екатеринбурга с 1 по 15 сентября 2013 года было парализовано на 34 часа 46 минут по вине водителей, попавших в ДТП на маршрутах следования общественного транспорта.

По информации официального портала Екатеринбурга, самая большая задержка случилась вечером 6 сентября, когда в течение 85 минут, с 22:02 до 23:27, было парализовано движение трамваев в оба направления на перекрестке улиц Куйбышева и Розы Люксембург из-за столкновения автомобиля «Мерседес» и скутера.

Еще одна гигантская пробка в Екатеринбурге образовалась 10 сентября на пересечении проспекта Космонавтов и переулка Мельковского. Две иномарки - Toyota Land Cruiser и Toyota Camry – не поделили дорогу около автоцентра Infiniti. Машины получили значительные повреждения, но сами водители не пострадали. Протяженность затора составила почти два километра: от пересечения улиц Фронтовых Бригад – проспект Космонавтов до места аварии.

По расположению машин на дороге «Тойота Лэнд Крузер», предположительно, ехала от железнодорожного вокзала в сторону Уралмаша и начала разворот в обратном направлении. В это время по проспекту Космонавтов ехала «Тойота Камри». Вероятно, Toyota Land Cruiser не пропустила Toyota Camry.

Всего с 1 по 15 сентября городской электротранспорт был вынужден 71 раз вставать в ожидании ликвидации последствий ДТП на пути своего следования. Пассажиры потеряли на этом 2086 минут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK