Возрастное ограничение 18+

Самый дорогой свердловский художник продал «Обнаженную» и «Обнаженную с петушком»

12.55 Четверг, 19 сентября 2013
Художник с мировым именем Миша Брусиловский продал картину «Обнаженная» – одну из интерьерных работ, представленных в середине июля на выставке-аукционе «Ural art: Интерьерные решения». Кроме того, еще одну картину под названием «Обнаженная с петушком» забронировали. Оба полотна стоимостью по 500 тысяч рублей, сообщила сегодня, 19 сентября, veved.ru агент художника, директор «Урало-Сибирского инвестиционного агентства» Вероника Пиджакова. Полученные деньги направлены на создание монографии Анатолия Калашникова, совместно с которым Брусиловский и создавал эти 11 полотен интерьерных работ.

За первую картину на данный момент внесены залоговые деньги. Полного расчета пока не было. А забронированное полотно уже «примеряли» к интерьеру, в котором пока еще идет стройка, но в скором времени покупатель внесет деньги за картину.

В настоящее время монография уже сверстана и отпечатаны пробы цвета. До ее завершения осталось совсем немного, но на последний этап – распечатку альбома – пока нет денег. Для этого необходимо еще 1,5 млн рублей, говорит Вероника Пиджакова. Полная стоимость монографии – 2,5 млн рублей. При этом свой вклад внесло и министерство культуры Свердловской области, перечислив на создание альбома 300 тысяч рублей.

В настоящее время надежды заработать остальную сумму возлагаются на совместное с американским посольством мероприятие, запланированное на октябрь этого года. Как ранее писал veved.ru, совместно с посольством США художник Миша Брусиловский презентует в Америке картину «Монтана. Перегон скота», написанную в соавторстве с Анатолием Калашниковым.

Кроме того, еще две картины Брусиловского проданы не из числа интерьерных работ, но покупателей своих они нашли именно на этой выставке – «Ural art: Интерьерные решения».

В настоящий момент Брусиловский работает над картиной «Быки» для одного из ресторанов, который в скором времени откроется в Екатеринбурге, уровня «Троекуров», рассказала, забегая вперед, агент художника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK