Возрастное ограничение 18+

«Душераздирающий визг раненых и погибающих животных». 32-й военный городок готовят к приезду Шойгу, а екатеринбуржцы пишут в прокуратуру

15.14 Среда, 11 сентября 2013
Жители Екатеринбурга готовят петицию в Генеральную прокуратуру, в Главную военную прокуратуру и в адрес президента России Владимира Путина. Поводом к подобным действиям стал массовый расстрел собак в екатеринбургском военном городке № 32 (часть № 61423). По мнению местных жителей, территорию готовят к приезду министра обороны Сергея Шойгу.

«В три часа дня, в городе Екатеринбурге в 32 военном городке произошло чудовищное по своей жестокости и цинизму преступление. В войсковой части № 61423 был произведен массовый отстрел собак, приуроченный к предстоящему визиту министра обороны С. Шойгу (предположительно 13 сентября). В 15.00 прогремели первые выстрелы, сопровождавшиеся душераздирающим визгом раненых и погибающих животных. Весь асфальт был буквально залит лужами крови! Раненые друзья человека из последних сил уносились от него, оставляя на прощание кровавые ручьи протяженностью в сотни метров...» – пишет на сайте change.org жительница Екатеринбурга Юлия Неволина.

Собак отстреливали днем прямо перед зданием общежития. Очевидцев оказалось очень много, среди них были и дети. После того как собак перестали отстреливать в жилом секторе военной части, выстрелы и визг собак жители слышали уже за казармой.

«Раненых и убитых собак скидывали в общую кучу и увозили в неизвестном направлении (местные жители говорили, что на полигон). Согласно отзывам жителей, данные животные были абсолютно мирными существами, добрыми и ласковыми... Чудовищное по своей масштабности мероприятие завершилось мытьем асфальта солдатами, дабы избавить его от бесконечных кровавых луж... В крови был весь плац от штаба бригады до КПП», – пишет Юлия Неволина.

Как сообщает автор петиции, «это преступление совершил подполковник, который служит в бригаде войсковой части № 61423 32 военного городка». Есть очевидцы разговора, в котором старший офицер при свидетелях рассказывал, что занимается отстрелом собак, чтобы они не бегали по территории городка.

«Местные жители, живущие в военном городке, не раз отлавливали, стерилизовали и пристраивали своих бездомных друзей. Когда на место убийства приехали зоозащитники и ТВ, военные уверено заявили, что солдат собаку не обидит. Хотя факт жестокой расправы на лицо. И это наша армия... Позор такой армии! Позор таким командирам!» – говорится в петиции.

Подписавшиеся под документом требуют наказать виновных по всей строгости закона, отстранить от занимаемых должностей! Подано заявление в военную прокуратуру Екатеринбурга. У свидетелей расправы над животными имеются фотодоказательства.

На данный момент собрано 250 подписей под петицией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK