Возрастное ограничение 18+

Начальник Каменского ОБЭП «помог» бизнесмену уйти от правосудия за 400 тысяч

13.12 Среда, 19 января 2011
Бывший начальник ОБЭП УВД Каменска-Уральского путем обмана похитил денежные средства у предпринимателя в размере 368 тысяч рублей, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Суд вынес приговор в отношении бывшего начальника ОБЭП УВД по МО Каменск-Уральский Дмитрия Багаева, признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что Багаев дважды (летом 2008 года и осенью 2009 года) путем обмана похищал денежные средства у индивидуального предпринимателя. Мужчина обращался к злоумышленнику за тем, чтобы тот помог ему избежать ответственности за нарушения налогового законодательства, которые могли быть выявлены в его деятельности в ходе проверок.

Багаев пообещал оказывать предпринимателю помощь, но при этом брал с него деньги. В первый раз сумма незаконно полученного Дмитрия вознаграждения составила 168 тысяч рублей, во второй раз — 200 тысяч рублей. Приговором суда Багаев признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ и приговорен к 2 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK