Возрастное ограничение 18+

В оппозиции стартовало обсуждение назначения нового главы МУГИСО: коммунисты предлагают свою кандидатуру

11.46 Среда, 19 января 2011
Свердловская оппозиция заявила о готовности выдвинуть своего кандидата на пост министра управления госсобственностью. Об этом корреспонденту «Вечерних ведомостей» сегодня рассказал представитель фракции КПРФ в облдуме Евгений Артюх.

Он отметил, что в рамках партийной конкуренции было бы очень грамотным «разбавить» министров от партии власти министрами-оппозиционерами. Для достижения данной цели местные коммунисты уже написали письмо в адрес председателя Облдумы ЗССО Елены Чечуновой с просьбой внести в повестку будущего заседания думы вопрос о предоставлении главой МУГИСО Владимиром Левченко подробного отчета о деятельности министерства.

Напомним, что прокурор Свердловской области Юрий Пономарев потребовал вчера от губернатора Александра Мишарина рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности за злоупотребление полномочиями Владимира Левченко, вплоть до увольнения. Юрий Пономарев заявил, что последние два года министерство по факту не выполняло свою главную функцию — учет государственного имущества. Управление реестров, которое занималось учетом и контролем, ликвидировано в ходе реорганизации министерства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK