Возрастное ограничение 18+

Визитом Медведева в Палестину довольны обе стороны

11.45 Среда, 19 января 2011
Правящее в палестинской автономии движение ФАТХ во вторник приветствовало визит президента России Дмитрия Медведева и отметило важность этой поездки, в частности, на фоне нерешенной проблемы строительства израильских поселений на Западном берегу реки Иордан, сообщает РИА.

В своем блоге на сервисе Twitter рано утром 19 января Медведев написал: "Россию любят в Палестине. Было приятно видеть искренние эмоции людей на улицах древнего Иерихона. Этой земле нужен мир".

Арабские и российские телеканалы подробно освещали визит Медведева в Иерихон. Израильские СМИ уделяли этой поездке российского президента заметно меньшее внимание, пишет "Ньюсру.ко.ил".

Россия будет поддерживать право Палестины на создание собственного государства со столицей в Восточном Иерусалиме.

«От появления Палестинского государства выгадают все — и палестинцы, и израильтяне, выиграет регион, все народы Ближнего Востока. Это именно та цель, к которой нужно стремиться», — заявил Медведев в Иерихоне после переговоров с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Палестина (араб.— Филистин, арам., ивр.— Пелешет) — область на Ближнем Востоке, охватывающая примерно территорию современного Сектора Газа, Израиля, Голанских высот, Западного берега реки Иордан и Иордании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK