Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге опять «горячее» ЖКХ-ЧП: с ожогами ног госпитализирована женщина

10.52 Среда, 19 января 2011
Очередная коммунальная авария произошла сегодня утром в уральской столице. В ЖКХ ЧП пострадала жительница Екатеринбурга, которую с ожогами ног госпитализировали в городскую клиническую больницу № 40.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, авария произошла в 06:20 утра на трубопроводе СТК в районе дома № 61 по улице Амундсена. По данным МЧС России, в результате аварии пострадала женщина 1969 года рождения.
В результате прорыва возникли проблемы с подачей горячей воды и тепла в 45 зданий, в том числе жилых домов, школ и детских садов.

«Теплоснабжение и горячее водоснабжение жилых домов в микрорайоне на время ремонта будет осуществляться по затухающей схеме, — отметил начальник Управления топливно-энергетического хозяйства Администрации города Екатеринбурга Андрей Щербинин. — Авария должна быть устранена в нормативные сроки».

Как отмечает мэрия, в ООО «СТК» пока не располагают информацией о характере повреждения на улице Амундсена, 61.
Напомним, что вчера также на сетях ОАО «ТГК-9» произошел порыв в районе дома № 190 по улице Волгоградской. В результате пострадало три человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK