Возрастное ограничение 18+

Брусиловского вдохновило аутодафе. Презентация картины «Средневековый сюжет»

09.42 Пятница, 6 сентября 2013
Вчера, 5 сентября, в 19:00 в интерьерном центре ARHITECTOR, на Малышева, 8, в Екатеринбурге художник с мировым именем Миша Брусиловский показал публике свою новую картину.

«Средневековый сюжет» – так называлось «тайное» произведение Миши Шаевича. Художник не показывал никому картину, включая своего агента – директора «Урало-Сибирского инвестиционного агентства» Веронику Пиджакову.

Миша Брусиловский рассказал, что на написание этой картины его вдохновили Средние века с замками, сжиганием ведьм на костре и другими атрибутами той жизни. По словам автора, он не может рассказать ничего более подробно, поскольку, как и многие художники, писал картину «на волне вдохновения».

Художник пояснил корреспонденту veved.ru, что картины такого масштаба делаются в несколько этапов. Это необходимо как технически, чтобы просохла краска, так и эстетически: взгляд художника «замыливается» от долгой работы над каким-то одним полотном. Поэтому самый лучший вариант, по словам Брусиловского, – отойти на некоторое время, а потом снова вернуться к этому произведению.

По мнению Миши Брусиловского, для успешности картины художник должен не уметь рисовать. Художник считает, что преподаватели, обучая будущего художника, непреднамеренно навязывают свое виденье, тем самым «стирая» индивидуальный творческий взгляд.

Кроме картины «Средневековый сюжет», на презентации были представлены еще ряд произведений Миши Шаевича. Два из которых висели еще с предыдущей выставки «Ural Art: Интерьерные решения». Еще несколько картин были оформлены в виде принта на ткани, из которой моделям, встречавшим гостей, сшили платья. Ну и полная коллекция картин имелась в альбоме с фотографиями. Автором снимков является Андрей Калугин – один из лучших фотографов Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK