Возрастное ограничение 18+

Путин и Мутко поднимут российский спорт

15.09 Вторник, 18 января 2011
К 2015 году регулярно заниматься спортом должны более 42 миллионов россиян, заявил Владимир Путин на сегодняшнем совещании по вопросу реализации «Стратегии развития физкультуры и спорта в России до 2020 года», передает радио «Маяк».

«Сейчас у нас в стране регулярно посещают спортзалы и стадионы почти 25 миллионов человек. Согласно нашим планам, к 2015 эта цифра должна превысить 42 миллиона, а в перспективе нам надо стремиться выйти на уровень многих европейских стран, где спортом регулярно занимаются порядка 70% населения», — сказал премьер, отметив, что на развитие спорта в России в ближайшие 3 года планируется направить около 90 млрд рублей.

Средняя зарплата спортсменов, входящих в сборные команды России, будет существенно увеличена, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на совещании по развитию спорта, сообщает РИА.

По словам Мутко, в настоящее время средняя зарплата спортсмена сборной составляет от 12 до 20 тысяч рублей, что явно недостаточно в свете грядущей в 2014 году зимней Олимпиады в Сочи.

«Мы ваше поручение выполнили, в бюджете получили поддержку, и средняя зарплата будет в районе 80 тысяч», — сказал Мутко, обращаясь к премьер-министру РФ Владимиру Путину.

Мутко добавил, что минимальная зарплата спортсмена в сборной команде страны составит 35 тысяч рублей, а максимальная — 120 тысяч рублей. Таким образом, по мнению министра, «спортсмены будут готовиться к Сочи с другой материальной поддержкой».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK