Возрастное ограничение 18+

Можно ехать в Чили без визы!

15.05 Вторник, 18 января 2011
Приятная новость для россиян, увлекающихся туризмом. Теперь жителям нашей страны, желающим посетить Чили, виза больше не потребуется. Соглашение о безвизовом режиме вступило в силу с сегодняшнего дня, сообщает РИА.

18 января 2011 года вступает в силу Соглашение между Правительством РФ и правительством республики Чили об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан, подписанное в Нью-Йорке 24 сентября 2010 года, говорится в сообщении МИД РФ.

В соответствии с соглашением граждане РФ, граждане Чили, являющиеся владельцами действительных паспортов, за исключением дипломатических, служебных и официальных, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда, передает «Транспорт сегодня».

Граждане одного государства, намеревающиеся пребывать или проживать на территории другого государства более 90 дней либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством принимающего государства.

Ранее виза в Чили оформлялась за 2-3 рабочих дня, но до начала оформления визы необходимо было получить разрешение на въезд от МИД страны. Для этого нужно было предоставить большое количество документов и справок.

Стоит отметить, что поток туристов из России в Чили в настоящий момент минимальный. Одной из главных проблем является отсутствие прямого авиасообщения между странами. При этом Чили является одной из самых интересных стран во всем мире. Самые популярные достопримечательности Чили — озеро Чунгара, пустыня Атакама, гейзеры Эль-Татио, озеро Мисканти, вулкан Паринакота, гранитные «башни» Торрес-дель-Пейн, археологические памятники Копакилья и Сапауира, остров Пасхи, многочисленные национальные парки. На побережье Тихого океана находятся живописные белоснежные пляжи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK