Возрастное ограничение 18+

Гастарбайтер сорвался с крыши во время уборки снега

14.55 Вторник, 18 января 2011
Рабочий из Узбекистана сорвался с одной из крыш Санкт-Петербурга во время чистки снега. Молодой человек получил тяжелые травмы и был доставлен в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии, сообщает «Правда.ру».

В милицию поступила телефонограмма из Военно-медицинской академии о том, что около часа дня от дома 35 по улице Декабристов в тяжелом состоянии был госпитализирован 23-летний гражданин Узбекистана, упавший с крыши 4-этажного дома, пишет РИА «Новости».

«Врачи зафиксировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом шейных позвонков, травмы груди и живота, переломы ребер, кровотечение в легких, шок», — сказал источник.
За последние дни это второе подобное ЧП в Петербурге. В минувшее воскресенье рабочий, очищавший снег с крыши в Кировском районе Петербурга, сорвался с крыши и погиб. На прошлой неделе в этом районе глыба льда упала с крыши дома и убила шестилетнего Ваню Завьялова.

Это не первый случай, когда горожане страдают из-за плохой уборки города от снега. В декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину. Кроме того, в тот же месяц под колесами грузовика погибла двухлетняя девочка, которую из-за того, что тротуары были завалены снегом, родители везли на санках по проезжей части.

Между тем губернатор города Валентина Матвиенко после трагедии с Ваней Завьяловым призвала горожан соблюдать максимальную осторожность в условиях аномальной зимы, пожилым петербуржцая и родителям с детьми без крайней необходимости рекомендовано не выходить на улицы сразу после сильных снегопадов и резких перепадов температур.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK