Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция нашла ружье вместо бензопилы

09.23 Вторник, 3 сентября 2013
23 августа полиция расследовала пропажу нескольких бензопил из лесничества в поселке Афанасьевский под Красноуфимском. Во время обыска в доме безработного, ранее не судимого местного жителя правоохранительные органы обнаружили охотничье гладкоствольное ружье 16-го калибра.

Установлено, что оружие мужчина хранил с осени 2012 года. Номер оружия отсутствует, ствол и приклад отпилены.

В ночь на 28 августа, уже в Екатеринбурге, наряд ГИБДД на улице Технической задержал автомобиль, водитель которого, по внешним признакам, был нетрезв. При проверке документов оказалось, что мужчина лишен водительских прав. После того, как он отказался пройти медицинское обследование, дорожные инспекторы вызвали следственно-оперативную группу, которая обыскала автомобиль. Под передним сиденьем полиция нашла газовый пистолет ИЖ-9, переделанный под боевые патроны.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 222 УК Российской Федерации (незаконное хранение, перевозка или ношение оружия).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK