Возрастное ограничение 18+

Кипяток отправил под землю киоск и обжег гражданину ноги

12.29 Вторник, 18 января 2011
18 января в 05:44 в Екатеринбурге произошла авария на водоводе диаметром 500 мм в районе улиц Волгоградской и Белореченской.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, в результате аварии получил ожоги ступней третьей степени мужчина 1957 года рождения. Пострадавший был доставлен в 40 ГКБ. Из-за утечки горячей воды у дома по адресу Волгоградская, 190 произошел обвал грунта. В результате под землю ушел киоск. Пострадавших нет. Отключение теплоснабжения не производилось.

При ликвидации последствий аварии эвакуация населения из жилого дома не проводилась. В ликвидации аварии задействованы две аварийные бригады. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Прокуратурой Верх-Исетского района Екатеринбурга проводится проверка по факту коммунальной аварии на сетях, принадлежащих ОАО «ТГК-9» и расположенных на перекрестке улиц Волгоградская и Белореченская.

В настоящее время установлено, что произошел прорыв магистрали, обеспечивающей горячим водоснабжением и теплом жилые дома, расположенные вблизи указанного перекрестка.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, на место происшествия выехал прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга, который координирует действия правоохранительных органов и коммунальных служб по устранению аварии.

Данная ситуация находится под контролем прокуратуры Свердловской области. Более подробная информация будет сообщена дополнительно.

Как уже сообщали «Вечерние ведомости», и.о. замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Константин Крынин призвал жителей, которым или имуществу которых был причинен ущерб, обращаться за компенсацией к руководству ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (ООО «СТК» входит в структуру «ТГК-9»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK